Очередной ассист Малиновского помог Аталанте вернуться на второе место в Серии А (Видео)

Просмотров 5083

Руслан – «в огне», как и его команда, которая не проигрывает уже девять матчей национального чемпионата подряд.

Символично, что Руслан Малиновский отличается голевыми действиями те же девять игр подряд. Против Беневенто «малина» отметился ассистом уже на 22-й минуте игры, вырезав точеный пас вразрез между двух защитников на Луиса Муриэля, который в касание забил свой 15-й гол в этой Серии А.

Читайте также Малиновский отдал голевой пас против Беневенто и стал лучшим ассистентом Серии А (Видео) Малиновский отдал голевой пас против Беневенто и стал лучшим ассистентом Серии А (Видео)

До перерыва счет мог измениться, когда Дуван Сапата пробил в притирку с левой штангой, раньше всех отреагировав на отскок. После перерыва игра успокоилась, вместо Малиновского, который благодаря голевому пасу временно стал лучшим ассистентом Серии А, вышел Йосип Иличич.

На 67-й минуте сработала другая замена Джан Пьеро Гасперини – Марио Пашалич, который вышел на поле тремя минутами ранее, замкнул пас Сапаты. На 82-й минуте вторую желтую схлопотал Лука Кальдирола и итог матча стал окончательно понятен.

Игра завершилась уверенной и спокойной победой Аталанты со счетом 2:0, которая вернулась на второе место в Серии А, деля его с Миланом, тогда как Беневенто идет на 18-м месте лиги, отставая от Специи на четыре очка.

Аталанта - Беневенто 1:0, Муриэль

Аталанта - Беневенто 2:0, Пашалич