Одесские дети, укрывающиеся от войны в Болгарии, посетили базу Лудогорца и встретились с Пластуном

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1153
Комментариев 0
Одесские дети, укрывающиеся от войны в Болгарии, посетили базу Лудогорца и встретились с Пластуном
Игорь Пластун. Фото: УАФ

Опеку над эвакуированными украинцами взяли болгарские бизнесмены.

Украинские дети, эвакуированные в Болгарию, посетили базу Лудогорца, цвета которого защищает их соотечественник Игорь Пластун, сообщает сайт болгарского клуба.

Читайте также Абрамович не сможет продать Челси, а клуб не сможет продлевать контракты, совершать трансферы и продавать билеты на матчи Абрамович не сможет продать Челси, а клуб не сможет продлевать контракты, совершать трансферы и продавать билеты на матчи

Почти 20 мальчиков и девочек из Одессы вместе с мамами и бабушками получили временное прибежище в Разграде, спасаясь от военных действий в Украине. Они живут в гостинице, а местные бизнесмены обеспечивают их всем необходимым.

В ходе экскурсии по базе Лудогорца дети посетили тренировку первой команды и пообщались с Игорем Пластуном. Два мальчика, занимавшихся в детских школах Черноморца и одесского Атлетика, получили приглашение в академию болгарского клуба.

Не обделены вниманием и другие дети. В городе работают секции баскетбола, бокса, велоспорта, легкой атлетики, шахмат и борьбы, посещать которые могут все желающие. Кроме того, в ближайшее воскресенье эвакуированные украинцы смогут бесплатно посетить матч чемпионата Болгарии между Лудогорцем и Левски.

Читайте также Бывшая жена Тимощука: «Толик, я желаю, чтобы все наши дети, которые гибнут в этой войне, снились тебе до конца твоих дней» Бывшая жена Тимощука: «Толик, я желаю, чтобы все наши дети, которые гибнут в этой войне, снились тебе до конца твоих дней»

Добавим, что Игорь Пластун вернулся в Лудогорец, за который уже выступал с лета 2016-го до лета 2018-го, в июле прошлого года после трех сезонов в бельгийском Генте. В этом сезоне 31-летний защитник забил один гол и отдал одну передачу в 32 матчах за клуб.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.