Перспективнейший полузащитник Ворсклы покинул клуб

Просмотров 1307

Дмитрий Щербак решил покинуть команду. Об этом заявил главный тренер Ворсклы Юрий Максимов после победы над Львовом (2:1).

Атакующий полузащитник так и не смог закрепиться в команде Максимова и выполнял функцию игрока ротации. Отметим, что в Ворсклу 24-летний футболист вернулся из Нижнего Новгорода в 2019 году.

До этого Щербак играл за Кубань и Анжи. Долгое время считался одним из лучших молодых игроков своего поколения в Полтаве.

За Ворсклу футболист провел в этом сезоне 15 матчей, забил один гол и отдал одну голевую передачу. Контракт футболиста был рассчитан до июня 2021 года.

Дмитрий Щербак - уроженец Полтавы. Воспитанник полтавской ДЮСШ им. И. Горпинка (2008-2011) и харьковского ХГВУФК № 1 (2012). В 2014 году выступал в составе любительского СК Полтава, после чего переехал в Россию.