Одиночная камера с «парашей» в углу: источник раскрыл условия содержания Коломойского в СИЗО

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 951
Комментариев 0
Одиночная камера с «парашей» в углу: источник раскрыл условия содержания Коломойского в СИЗО
Игорь Коломойский. Фото: Google

Бывший владелец Днепра и неофициальный собственник Днепра-1 Игорь Коломойский уже две недели находится под арестом в СИЗО Службы безопасности Украины.

2 сентября Игоря Коломойского Шевченковский районный суд города Киева отправил под арест на два месяца по делу о легализации более полумиллиарда гривен путем их вывода за границу, используя при этом инфраструктуру подконтрольных банковских учреждений.

В дальнейшем бизнесмен получил еще два подозрения в совершении преступления и залог в почти четыре млрд гривен. Об условиях содержания в СИЗО Коломойского рассказали в Liga.net.

«Сегодня Коломойский находится в небольшой, хоть и чистой камере Изолятора временного содержания (ИВС) СБУ с «парашей» в углу. Один, без телевизора, интернета и телефона.

Как и другие постояльцы изолятора, Коломойский прошел через санитарную обработку. А вся личная корреспонденция просматривается работниками ИВС».

В период с марта 2013-го по февраль 2014 года Коломойский совершил исскуственное внесение наличных средств в размере 5.878 миллиардов гривен, в том числе через счета ООО «ФК Днепр». Об этом сообщил бывший народный депутат Украины Сергей Лещенко.

  • Также экс-владельца Днепра подозревают в завладении 9,2 миллиарда гривен по делу «Приватбанка».
  • 60-летний Коломойский был владельцем ФК Днепр с 1996-го по 2019 год, после чего клуб был расформирован.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.