Одиозный экс-хавбек Карпат Кополовец рассказал, нужно ли сейчас проводить чемпионат Украины

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 817
Комментариев 0
Одиозный экс-хавбек Карпат Кополовец рассказал, нужно ли сейчас проводить чемпионат Украины
Михаил Кополовец, фото: ФК Минай

Михаил Кополовец поделился мнением касаемо начала нового сезона Украинской Премьер-лиги.

Как известно, кампания 2021/2022 была досрочно завершена из-за начала полномасштабной войны. Однако уже идут дискуссии насчет нового сезона и способов его проведения.

Читайте также «В феврале мы уже не найдем футболистов, они будут числиться только на бумаге»: опрос тренеров клубов УПЛ «В феврале мы уже не найдем футболистов, они будут числиться только на бумаге»: опрос тренеров клубов УПЛ

Кополовец убежден, что новый розыгрыш УПЛ точно необходимо начинать, так как он сможет отвлечь украинцев от тягот войны и разгрузить их с психологической точки зрения.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Minaj (@minaj_footballclub)

«Однозначно надо начинать потихоньку двигаться. Страна должна жить. Люди уже устали от всех постоянных стрессов. Футбол — это та штука, которая должна быть отдушиной для людей. Конечно, нужно играть чемпионат. 

Где? Здесь уже сложно сказать. Но людям нужно немного отходить от этого, потому что много из них сейчас в тяжелом стрессовом состоянии. Поэтому я думаю, что однозначно надо начинать», — заявил Кополовец в эфире ТК «Футбол 1/2/3».

Отметим, что среди возможных вариантов проведения чемпионата Украины 2022/2023 фигурируют опции с играми в Турции, Польше или на Западе Украины. Также возможен способ, при котором УПЛ будет разыграна в экспресс-формате весной следующего года.

Читайте также «Футболистам нужно дать спецразрешения на выезд из страны, чтобы они зарабатывали деньги и помогали ВСУ»: опрос игроков клубов УПЛ «Футболистам нужно дать спецразрешения на выезд из страны, чтобы они зарабатывали деньги и помогали ВСУ»: опрос игроков клубов УПЛ

Напомним, что по итогам сезона 2021/2022 чемпионом стал Шахтер, однако медали донецкому клубу вручать не будут. В еврокубках от Украины, помимо «горняков», стартующих в групповом этапе Лиги чемпионов, выступят также:

  • Динамо (второй квалификационный раунд ЛЧ);
  • Днепр-1 (раунд плей-офф квалификации ЛЕ);
  • Заря (третий квалификационный раунд ЛК);
  • Ворскла (второй квалификационный раунд ЛК).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.