Зарплата Лунина в Реале: сколько зарабатывает украинец в мадридском клубе в год

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 17768
Комментариев 0
Зарплата Лунина в Реале: сколько зарабатывает украинец в мадридском клубе в год
Андрей Лунин. Фото Реал Мадрид

Сколько денег зарабатывает Андрей Лунин в мадридском Реале? Какая сумма заработной платы вратаря - эти вопросы, судя по запросам в интернете очень волнуют болельщиков футбола. Ответы вы можете найти в нашей статье.

Андрей Лунин уже который год никак не может завоевать себе место в основном составе мадридского Реала – одного из самых титулованных клубов мира. Интересно, какая зарплата у вратаря сборной Украины в Королевском клубе?

Трансфер Лунина из луганской Зари в мадридский Реал в 2018 году был главным событием в украинском футболе. Никто даже представить не мог, что украинский вратарь в 19-летнем возрасте станет игроком одного из самых сильных клубов мира.

Зарплата Лунина в Реале

Летом 2018 года Лунин подписал шестилетний контракт с Реалом.

После перехода в мадридский клуб украинец стал зарабатыватьоколо 30 тысяч евро в неделю или 1,5 миллиона евро в год.

Лунин было еще тяжело бороться за место в основном составе, поэтому в том же году Реал отправил его в аренду в Леганес.

В начале 2020 года Реал отдал Лунина в аренду в Овьедо из Сегунды до конца сезона, но зарплату ему продолжать платить мадридский клуб.

В сентябре 2021 года портал Goal сообщил, что украинец за сезон получает в Реале примерно 3,2 миллиона евро «чистыми», в то же время другие испанские издания говорят о зарплате 1,7 миллиона евро.

Уйти или остаться?  Реал хочет подписать новый контракт с Луниным

Осенью 2022 года сообщалось, что Реал рассматривает вариант с продлением контракта с Луниным. Скорее всего, стороны договорятся о новом трудовом соглашении, ведь Андрей уже не раз заявлял, что готов и дальше доказывать свою профпригодность в Реале.

Нынешнее соглашение 23-летнего Лунина с мадридским клубом действует до лета 2024 года. Авторитетный портал Тransfermarkt оценивает украинца в четыре миллиона евро.

Сколько зарабатывал Лунин в Днепре

С 2010 по 2014 годы Лунин занимался в академии харьковского Металлиста, а в 2015 году присоединился к Днепру и первый сезон провел в молодежной команде. С 2016 года регулярно привлекался к тренировкам и матчам первой команды, после чего стал основным голкипером Днепра.

«Мог бы я играть за три тысячи евро? Почему бы и нет. Скажу больше – в Днепре на протяжении нескольких месяцев получал всего 500 долларов. Я не в том возрасте, чтобы деньги выходили на первый план. Если демонстрировать высокий уровень игры, они придут автоматически», – говорил Лунин в конце 2017 года.

Сколько зарабатывал Лунин в Заре

24 июня 2017 года талантливый вратарь перешел в луганскую Зарю и сразу стал основным игроком команды. 

Опять же достоверных данных о зарплате Лунине в Заре в открытых источниках нет, но по разным данным он мог зарабатывать в луганском клубе от 10 тысяч евро до 15 тысяч евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.