«Одно из самых лучших приобретений»: Зинченко попал в топ-20 лучших игроков АПЛ в этом сезоне

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 870
Комментариев 0
«Одно из самых лучших приобретений»: Зинченко попал в топ-20 лучших игроков АПЛ в этом сезоне
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

В английской Премьер-лиге команды сыграли половину своих матчей в текущем сезоне. На данный момент в чемпионате Англии лидирует лондонский Арсенал, за который выступает украинский защитник Александр Зинченко.

Авторитетное британское издание FourFourTwo составило список 25 лучших игроков английской Премьер-лиги по итогам первой части сезона. На 19-м месте оказался защитник Арсенала Александр Зинченко.

«Мало кто удивился, когда Манчестер Сити продал своего второго левого защитника, который, казалось бы, будет дублером Кирана Тирни в составе Арсенала. Но Александр Зинченко сыграл ключевую роль для Микеля Артеты», – пишет издание FourFourTwo.

Также журналисты отметили, что опыт украинского защитника помог Арсеналу в важнейших матчах добывать позитивный результат.

«Украинец постоянно перемещался по полю, был ключевым игроком в решающих матчах, и его опыт был бесценен для молодых игроков. Одно из самых лучших приобретений сезона – и всего за 30 миллионов фунтов стерлингов».

Добавим, что ранее портал 90min составил сборную АПЛ по итогам первой половины сезона, в которую также был включен Зинченко.

ТОП-5 лучших игроков первой половины сезона АПЛ

  • 1. Мартин Эдегор (Арсенал)
  • 2. Эрлинг Холанд (Манчестер Сити)
  • 3. Маркус Рашфорд (Манчестер Юнайтед)
  • 4. Харри Кейн (Тоттенхэм)
  • 5. Букайо Сака (Арсенал)

26-летний Зинченко в дебютном сезоне за Арсенал провел 14 матчей и отметился одной результативной передачей.

«Канониры» лидируют в турнирной таблице АПЛ, набрав 50 очков в 19 матчах. 

Ближайший матч Арсенал проведет 27 января против Манчестер Сити в рамках 1/16 финала Кубка Англии. Начало матча в 22:00 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.