Одноклубник Ярмоленко Фабиански завершил карьеру в сборной Польши

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 976
Комментариев 0
Одноклубник Ярмоленко Фабиански завершил карьеру в сборной Польши
Лукаш Фабиански в сборной Польши, фото: Press Focus

Опытный вратарь принял решение прекратить международную карьеру.

Голкипер Вест Хэма Лукаш Фабиански объявил о завершении выступлений за национальную команду Польши.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Łukasz Fabiański Official (@lukasz.fabianski)

«Представлять свою страну — для меня это мечта, которая осуществилась. За это время у меня было много удивительных моментов. Пение гимна перед игрой и связанная с ним волна эмоций — это то, что вы никогда не забудете. 15 лет работы в сборной дали мне возможность пересечься со многими замечательными игроками, тренерами и персоналом.

Да, этот ореол совершенно уникальный. Спасибо, фанаты, за вашу поддержку, потому что именно для вас я приложил все усилия, чтобы достойно представлять Польшу. Спасибо. Увижу вас скоро», — написал игрок у себя в Instagram.

36-летний Фабиански дебютировал в составе «белых орлов» 28 марта 2006 года в товарищеской игре против Саудовской Аравии. С тех пор на его счету 56 поединков за сборную Польши, в которых он пропустил 45 голов.

Читайте также Від різноробочого в готелі – до конкурента Подольськи: пригоди українських футболістів у Польщі Від різноробочого в готелі – до конкурента Подольськи: пригоди українських футболістів у Польщі

Вместе с национальной командой страж ворот выступил на Евро-2016, на котором Польша дошла до стадии четвертьфинала. Также Фабиански принял участие на чемпионате мира 2018, сыграв один матч группового этапа.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.