Одноклубник Ярмоленко оштрафован на четверть миллиона фунтов за жестокое обращение с кошкой

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 6905
Комментариев 0
Одноклубник Ярмоленко оштрафован на четверть миллиона фунтов за жестокое обращение с кошкой
Курт Зума. Фото ФК Вест Хэм

Защитник Вест Хэма Курт Зума преднамеренно ударил своего питомца и теперь заплатит за свой поступок круглую сумму.

Ранее в сети появилось видео, где французский центрбек преднамеренно ударил своего кота, чем спровоцировал гнев общественности.

После публикации видео Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными отреагировали на этот инцидент и отобрали у футболиста двух кошек.

«Две кошки сейчас находятся у нас под опекой. Нашим приоритетом является и всегда было благополучие этих кошек. Их отвезли на осмотр к ветеринару.

Они останутся под нашей опекой, пока будет проходить расследование. Мы благодарны всем, кто выразил свою заботу об этих кошках», – говорится в заявлении организации.

Также мимо не прошел и клуб Андрея Ярмоленко, Вест Хэм оштрафовал своего защитника на максимально возможную сумму после вышеупомянутого инцидента с кошкой. Курт Зума должен будет отдать свою двухнедельную зарплату, которая составляет 250 тысяч фунтов.

Читайте также Экс-игрок сборной Украины Калиниченко саркастически раскритиковал одноклубника Ярмоленко за издевательство над котом Экс-игрок сборной Украины Калиниченко саркастически раскритиковал одноклубника Ярмоленко за издевательство над котом

Эти деньги пойдут на благотворительность, а если быть точнее – на помощь животным.

Сам игрок после инцидента уже успел выступить с заявлением касательно инцидента, пообещав, что такого больше никогда не повторится.

Зума перешел в Вест Хэм из Челси в августе 2021 года. Сумма сделки составила 35 миллионов евро. За полгода французский защитник сыграл 15 матчей, забил гол.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.