Официально: Ракицкий разорвал контракт с Зенитом по личным мотивам

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 10401
Комментариев 0
Официально: Ракицкий разорвал контракт с Зенитом по личным мотивам
Ярослав Ракицкий. Коллаж: FanDay

Украинский защитник на стал дожидаться окончания действующего соглашения и покинул питерский клуб.

Украинский защитник Ярослав Ракицкий расторг контракт с петербургским Зенитом, сообщает пресс-служба российского клуба. Бывший игрок сборной Украины мотивировал свое решение «тяжелой семейной ситуацией».

Читайте также «Я не могу работать в стране, лидер которой начал войну»: немецкий тренер объяснил причину ухода из Локомотива «Я не могу работать в стране, лидер которой начал войну»: немецкий тренер объяснил причину ухода из Локомотива

«Сине-бело-голубые и его болельщики благодарят Ярослава Ракицкого за время, проведенное в Санкт-Петербурге, за профессиональное и страстное отношение к игре. Мы искренне желаем благополучия родным и близким Ярослава Ракицкого и, конечно, выражаем надежду увидеться на футбольных полях», – говорится в официальном заявлении клуба.

Напомним, Ракицкий выступал за Зенит с зимы 2019 года. В нынешнем сезоне украинский защитник принял участие в 15 матчах чемпионата России, забил один гол и отдал четыре результативные передачи. Действующий контракт 32-летнего защитника был рассчитан до конца нынешнего сезона. 

За сборную Украины Ярослав провел 54 матча и забил пять голов. 6 ноября 2019 года Ракицкий объявил о завершении карьеры в национальной команде.

Читайте также Из страны-агрессора бегут: Воронин покинул Динамо Москва, вслед за ним ушел главный тренер Локомотива Из страны-агрессора бегут: Воронин покинул Динамо Москва, вслед за ним ушел главный тренер Локомотива

Напомним, что 24 февраля армия РФ вероломно напала на Украину и на протяжении недели наносит авиационные и ракетные удары по населенным пунктам нашей страны.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.