Огромный позор для Баварии: команда экс-игрока сборной Украины обыграла чемпионов Германии

Просмотров 241
Иван Ордец. Фото: ФК Бохум

Последние недели выдались для мюнхенской Баварии крайне неудачными. Команда Томаса Тухеля потерпела два поражения подряд, уступив Лацио и леверкузенскому Байеру.

В воскресенье, 18 февраля, в матче 22-го тура Бундеслиги Бохум на своем поле принимал Баварию. Поединок завершился сенсационным поражением чемпионов Германии со счетом 2:3.

Украинский центральный защитник хозяев Иван Ордец вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут.

Отметим, что Бавария первой забила мяч в этой игре, однако это не помогло ей добыть победу.

Чемпионат Германии

22-й тур

Бохум – Бавария – 3:2

Голы: Мусиала, 14 (0:1). Асано, 38 (1:1). Шлоттербек, 44 (2:1). Штегер, 78 –  с пенальти (3:1). Кейн, 87 (3:2).

• После этого матча Бохум занимает 11-е место в турнирной таблице, имея 25 очков.
  • Бавария в свою очередь идет второй, и с 50 баллами отстает от первого Байера на восемь пунктов.
  • Ордец в нынешнем сезоне провел уже 15 поединков, отметившись одним ассистом.
  • Контракт украинского защитника с немецким клубом рассчитан до 30 июня 2024 года.
  • Иван успел сыграть 12 встреч в сборной Украины и забить один гол в период с 2014 года по 2018 год.