Оказались старше: больше половины игроков молодежной сборной Камеруна провалили тест на настоящий возраст

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 799
Комментариев 0
Оказались старше: больше половины игроков молодежной сборной Камеруна провалили тест на настоящий возраст
Игроки сборной Камеруна U-17. Фото Google

Африканская сборная попала в серьезный скандал перед началом важного континентального первенства, перед руководством федерации стоит серьезная задача.

Сразу 21 игрок молодежной сборной Камеруна U-17 провалили тестирование на настоящий возраст, сообщает официальный сайт Федерации футбола Камеруна.

Молодые футболисты проходили это тестирование перед участием в квалификации юношеского Кубка африканских наций, но только девять из 30 игроков сумели пройти тест. Чтобы проверить возраст игроков, анализировали зрелость их клеток и проводилось МРТ запястья.

Результаты исследования показали, что игрокам уже не то что больше 17, им уже далеко за 20 лет. Это довольно новая методика, она позволяет увидеть строение костей, которые в зависимости от возраста имеют разное строение, так как юное тело еще продолжает расти, а вот взрослое уже полностью сформировалось.

Эта методика показала свою эффективность и удобство, что сделало ее популярной на западе, а теперь она используется перед стартом всех молодежных турниров, чтобы обеспечить чистоту соревнований.

Сборная Камеруна стартует на турнире матчем против одногодок с Демократической Республики Конго. У них есть время до 15 января, чтобы найти недостающих футболистов.

Читайте также С нами говорили Суркис, Ребров и Довбик, мы рассказывали о Херсоне и Буче: лучшие публикации нашего сайта за 2022 год С нами говорили Суркис, Ребров и Довбик, мы рассказывали о Херсоне и Буче: лучшие публикации нашего сайта за 2022 год
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.