Охрана, отмена? Барселона не хочет платить Аль-Садду пять миллионов евро отступных за Хави

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 977
Комментариев 0
Охрана, отмена? Барселона не хочет платить Аль-Садду пять миллионов евро отступных за Хави
Хави Эрнандес. Фото: Аль-Садд

Испанская пресса сообщает, что в каталонском клубе недовольны поведением катарских коллег, которые поспешили сообщить о возвращении Хави Эрнандеса на родину.

Сегодня представители Аль-Садда сделали официальное заявление о том, что катарский клуб готов отпустить своего главного тренера в Барселону.

«Руководство нашего клуба согласилось на переход Хави в Барселону после оплаты оговоренного в контракте пункта об отступных. Хави – важная часть истории Аль-Садда, и мы желаем ему успехов», – было сказано в тексте сообщения.

Читайте также Готов умерить аппетит: Хави согласен на покупку одного футболиста, а не четверых, но озвучил дополнительные условия для Барселоны Готов умерить аппетит: Хави согласен на покупку одного футболиста, а не четверых, но озвучил дополнительные условия для Барселоны

Итальянский инсайдер Фабрицио Романо заметил, что Барселона уже заплатила Аль-Садду пять миллионов евро отступных.

Только что Mundo Deportivo, ссылаясь на свои источники внутри каталонского клуба, заявили, что руководство Барселоны осталось недовольно поспешными заявлениями катарской стороны. Каталонцы не собираются платить Аль-Садду пять миллионов евро за досрочное расторжение контракта Хави, который действует до 2023 года.

Читайте также «Будем ждать дальнейшей информации»: Агуэро обратился к болельщикам из-за проблем с сердцем «Будем ждать дальнейшей информации»: Агуэро обратился к болельщикам из-за проблем с сердцем

«Сине-гранатовые» расценивают заявление катарцев как давление на менеджеров Барселоны, которые делегированы в Доху для ведения переговоров. По последней информации, Барселона и Хави выплатят Аль-Садду пять миллионов евро пополам. При этом бывший капитан сборной Испании в будущем сможет вернуть потраченные деньги, представляя интересы катарского клуба в качестве посла доброй воли.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.