Олимпиада-2024: результаты матчей 1/4 финала футбольного турнира и состав полуфинальных пар

Просмотров 275
Франция – Аргентина – 1:0. Фото: X

В пятницу, 2 августа во Франции состоялись поединки четвертьфинальной стадии футбольного турнира среди сборных U-23 в рамках летних Олимпийских игр.

Матчи 1/4 финала футбольного турнира летней Олимпиады-2024 состоялись в пятницу, 2 августа.

Сборная Марокко, которая была соперником Украины по группе, разгромила команду США в стартовом поединке игрового дня (4:0).

Первый гол, ставший победным, забил форвард арабского Аль-Айна Суфиан Рахими, который в сезоне 2022/23 выступал за свой клуб вместе с Андреем Ярмоленко под руководством Сергея Реброва.

Отметим дебютный мяч на Олимпиаде в исполнении звездного защитника французского ПСЖ Ашрафа Хакими.

Сборная Испании уверенно обыграла команду Японии, которая на групповой стадии турнира не пропустила ни одного мяча (3:0).

Дублем отметился хавбек Барселоны Фермин Лопес. Точку в матче поставил форвард Абель Руис, который в летнее трансферное окно перешел из португальской Браги в Жирону, на освободившееся место украинца Артема Довбика, который перешел в Рому.

Сборные Египта и Парагвая обменялись голами в концовке основного времени, но так и не определили победителя. Единственный промах в серии пенальти допустил парагвайский форвард Марсело Перес, что позволило египтянам пробиться в полуфинал (1:1, 5:4 по пен.).

Центральным матчем четвертьфинальной стадии было противостояние хозяев турнира, сборной Франции с обидчиком украинцев, командой Аргентины.

Единственный гол в матче на пятой минуте забил французский форвард английского Кристал Пэлас Жан-Филип Матета, которому ассистировал его экс-одноклубник, новичок мюнхенской Баварии Майкл Олисе (1:0).

По завершении поединка на футбольном поле произошла массовая стычка с участием игроков обеих команд.

Олимпиада-2024. Футбольный турнир. 1/4 финала

Марокко – США – 4:0

Голы: Рахими, 29, с пен. (1:0), Акомах, 63 (2:0), Хакими, 70 (4:0), Мехди, 90+1 (4:0)

Япония – Испания – 0:3

Голы: Фермин Лопес, 11 (0:1), Фермин Лопес, 73 (0:2), Абель Руис, 86 (0:3)

Египет – Парагвай – 1:1, по пен. 5:4

Голы: Диего Гомес, 71 (0:1), Ибрахим Адель, 88 (1:1)

Франция – Аргентина – 1:0

Гол: Матета, 5

Олимпиада-2024: календарь матчей 1/2 финала

• 5 августа, 19:00. Марокко – Испания;
  • 5 августа, 22:00. Франция – Египет.

Финал футбольного турнира летних Олимпийских игр состоится в пятницу, 9 августа на стадионе «Парк де Пренс» в Париже. Матч за третье место и бронзовые медали пройдет днем ранее.

• Напомним, что сборная Украины не смогла выйти в плей-офф, набрав три очка и заняв третье место в группе с Марокко, Аргентиной и Ираком.