Олимпийская сборная Украины обыграла Индонезию: подопечные Ротаня добыли историческую победу на пути к ОИ-2024

Просмотров 84
Олимпийская сборная Украины и Индонезии. Фото УАФ

Олимпийская сборная Украины провела первый поединок на турнире Мориса Ревелло против сборной Индонезии U-20. Наши ребята одержали победу в этой встрече со счетом 3:0.

• В марте олимпийская сборная провела свой первый матч в истории, но уступила японцам - 0:2.
  • Сегодняшняя победа стала первой для олимпийской команды нашей страны по футболу в истории.

Сборная Украины готовится к участию в Олимпийских играх. Руслан Ротань решил проверить состояние собственных футболистов после напряженного клубного сезона и принять участие в турнире Мориса Ревелло.

Украинцы начали встречу активнее соперников и уже на девятой минуте встречи 17-летний Сенчук из харьковского Металлиста вывел команду Ротаня вперед. Удвоил счетом еще в первом тайме Михайленко, который защищает цвета Александрии.

▶️ Видео голов олимпийской сборной Украины в матче против Индонезии смотрите по ССЫЛКЕ

Во второй половине игры Федор из Руха сделал счет разгромным на 59-й минуте поединка.

На товарищеском турнира Мориса Ревелло Украина сыграет против команд Индонезии, Италии, Панамы и Японии.

Расписание матчей Украины:

• 6 июня. Украина – Италия;
  • 8 июня. Украина – Панама;
  • 10 июня. Украина – Япония.

14-16 июня. Стыковой матч плей-офф

Напомним, что наши ребята пробились на Олимпиаду. В Париже украинцам будут противостоять команды Ирака, Марокко и Аргентины.

Календарь матчей сборной Украины по футболу на Олимпиаде-2024:

• 24 июля. 20:00. Ирак – Украина;
  • 27 июля. 18:00. Украина – Марокко;
  • 30 июля. 18:00. Украина – Аргентина.

В стадию плей-офф пройдут две лучшие команды из группы. Футбольный турнир на Олимпиаде-2024 состоится с 24 июля по 9 августа.