Олимпийская сборная Украины провела свой первый матч в истории: команда Ротаня проиграла Японии

Просмотров 65
Олимпийская сборная Украины. Фото: УАФ

Контрольный матч, в котором олимпийская сборная Украины (U-23) играла на выезде с командой Японии (U-23), состоялся 25 марта и завершился победой хозяев поля (2:0).

Сборная Украины (U-23) провела свой первый в истории поединок в статусе «олимпийская». Команда Руслана Ротаня проиграла на выезде сверстникам из Японии в контрольном матче, который состоялся в Фукуоке в понедельник, 25 марта (0:2).

Видео голов в ворота сборной Украины можно посмотреть в нашем телеграм-канале

В первом тайме хозяева владели преимуществом, однако обе команды действовали осторожно и не создали большого количества голевых моментов.

Самый реальный шанс открыть счет имел японский хавбек Мацуки, после удара которого на 33-й минуте мяч попал в перекладину украинского голкипера Кирилла Фесюна.

Сразу после перерыва японцы все-таки вышли вперед. К голу привела подача с углового с правого фланга, после которой мяч от перекладины отскочил на дальнюю штангу на свободного полузащитника немецкого Вердера Кейна Сато.

Второй мяч хозяева забили после перехвата мяча возле нашей штрафной площади. Ударом в дальний угол ворота поразил хавбек Сатоси Танака.

Во втором тайме Ротань произвел серию замен и дал сыграть всем футболистам, прилетевшим в Японию.

Контрольный матч

Сборная Японии (U-23) – сборная Украины (U-23) – 2:0

Голы: Сато, 48 (1:0), Танака, 76 (2:0)

• Сборная Украины (U-23) получила в соперники по групповой стадии футбольного турнира Олимпиады-2024 команды Аргентины и Марокко.
  • Третий соперник определится в начале мая. Им станет команда, которая займет третье место в азиатском отборе.
  • Футбольный турнир летних Олимпийских игр пройдет во Франции с 24 июля по 10 августа.