«Он больше всего заслуживает шанса»: экс-игрок Шахтера назвал идеального преемника Луческу

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1894
Комментариев 0
«Он больше всего заслуживает шанса»: экс-игрок Шахтера назвал идеального преемника Луческу
Александр Шовковский. Фото: ФК Динамо

Бывший защитник донецкого Шахтера Вячеслав Шевчук оценил вероятность назначения Александра Шовковского на должность главного тренера киевского Динамо.

Вячеслав Шевчук в интервью сайту sport-express.ua высказал собственное мнение о возможности назначения Александра Шовковского главным тренером Динамо.

«Все может быть. Шовковский длительное время работает тренером. Он очень много лет отдал киевскому Динамо, имеет опыт работы в сборной Украины и с Мирчей Луческу... Как по мне, то он больше всего из экс-игроков Динамо заслуживает шанс стать главным тренером после Мистера».

Также эксперт оценил возможную тренерскую дуэль между Шовковским и Дарио Срной, которого недавно назначили исполняющим обязанности наставника Шахтера.

«Не думаю, что это повысит градус противостояния, поскольку Шовковский и Дарио были в прекрасных отношениях. На поле, конечно, будет борьба, но за полем все нормализуется. Не будет никаких эксцессов, я уверен в этом».

Читайте также: «Лучшего тренера для Шахтера нет»: экс-форвард донецкого клуба выразил желание возглавить «горняков»

  • Шовковский, который сейчас работает ассистентом Луческу в Динамо, уже исполнял обязанности главного тренера бело-синих в конце прошлого сезона, когда румынский наставник находился на больничном.
  • В восьми матчах Шовковский одержал шесть побед, однажды сыграл вничью, и однажды проиграл.
  • Контракт 78-летнего Луческу с Динамо  действует до 30 июня 2024 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.