«Он был инициатором этого дела»: Ференцварош опроверг слова Петракова об удивлении Харатина переходу в Легию

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1758
Комментариев 0
«Он был инициатором этого дела»: Ференцварош опроверг слова Петракова об удивлении Харатина переходу в Легию
Игорь Харатин, фото: ФК Ференцварош

Венгерский клуб уверяет, что украинец сам выразил желание покинуть команду из Будапешта.

Спортивный директор Ференцвароша Тамаш Хайнал прокомментировал ситуацию с трансфером полузащитника Игоря Харатина в Легию. 

«Сейчас Харатин находится в Варшаве на медицинском обследовании после того, как выразил намерение проявить себя в Легии. Предложение поступило к нему 30 августа. Но это было не по нашей инициативе, и в ходе переговоров выяснилось, что игрок с радостью перейдет в Легию. Совершенно очевидно, что он был инициатором этого дела, и мы не выставляли его на продажу. 

Однако, Ференцварош был готов к этому, и сможет заменить украинского полузащитника. Мы посчитали, что, если у игрока с истекающим контрактом есть возможность, подобная той, которая только что появилась, мы можем смело сказать ему «да», — заявил функционер в комментарии M4 Sport, который приводит Csakfoci.hu.

Читайте также Понижение или трамплин: украинский форвард Труа Кухаревич официально перешел в Левен Понижение или трамплин: украинский форвард Труа Кухаревич официально перешел в Левен

Ранее и.о. главного тренера сборной Украины Александр Петраков рассказал, что Харатин был удивлен новостью о его продаже в варшавскую команду.

26-летний игрок выступал за Ференцварош с января 2019 года. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.