«Он был обвинен в подделке документов и мошенничестве»: Севидов сообщил об увольнении судьи, ведшего его дело

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1983
Комментариев 0
«Он был обвинен в подделке документов и мошенничестве»: Севидов сообщил об увольнении судьи, ведшего его дело
Александр Севидов. Фото: ФК Металлист

Бывший главный тренер Карпат, Металлиста, Мариуполя и ряда других украинских клубов Александр Севидов рассказал о судьбе судьи, который вел его дело в CAS.

Александр Севидов поделился новостью, что судья CAS Бернард Велтен, который занимался его делом, был обвинен во мошенничистве.

«С должности главы отдела лицензирования Федерации футбола Швейцарии был уволен Бернард Велтен. В результате судебного расследования он был обвинен в подделке документов и мошенничистве».

Отметим, что Велтен на данный момент продолжает числиться на сайте Швейцарской футбольной ассоциации как секретарь суда.

Тренер намекнул, что данное обстоятельство может служить поводом для пересмотра его дела, закончившегося пожизненной дисквалификацией из футбола.

«Зачем я вам все это рассказываю? Это человек, который был арбитром в CAS по моему дело. Вы мне говорили, что в Швейцарии судьи с безупречной репутацией. Посмотрим, мы это просто так не оставляем», – сказал Севидов в Ютуб-программе Финты и подкаты.

Суд в Лозанне 17 апреля 2023 года оставил без изменения приговор УАФ, согласно которому Севидов был пожизненно отстранен от футбола за участие в организации договорных матчей в ПФК Сумы. Там он с 2017 по 2018 гг. исполнял роль консультанта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.