«Он – его лучшая версия»: Скрипник приравнял форварда Динамо к победителю бомбардирской гонки Бундеслиги

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2025
Комментариев 0
«Он – его лучшая версия»: Скрипник приравнял форварда Динамо к победителю бомбардирской гонки Бундеслиги
Никлас Фюллькруг. Фото: Carmen Jaspersen/dpa

Бывший главный тренер Вердера Виктор Скрипник, который ныне возглавляет Ворсклу, сравнил нынешнего форварда бременцев Никласа Фюллькруга с Артемом Бесединым.

30-летний нападающий Вердера, который в этом сезоне вернулся в Бундеслигу, Никлас Фюллькруг неожиданно стал лучшим бомбардиром первенства на ровне со звездным форвардом РБ Лейпциг Кристофером Нкунку (по 16 голов).

Виктор Скрипник, работавший с Фюллькругом в Вердер U-17 рассказал, насколько неожиданным для него был успех бывшего подопечного.

«В футболе ты никогда не можешь предсказать, как оно будет. Если развиваешься, то остаешься. В Германии жесткий конвейер. То, что у него душа лежит к Вердеру – это было понятно даже тогда, когда я с ним работал. Рад, что он вышел на такой уровень и сейчас становится номером один в сборной».

Тренер сравнил немца с нападающим Динамо Артемом Бесединым, который сейчас на правах аренды выступает за Омонию.

Артем Беседин, фото: Омония

«Наверное, Фюллькруг – это лучшая версия Беседина. То есть когда он здоров и забивает голы. Немец тоже таранного типа, правда, более техничный, ну и исполнение, конечно. Много моментов ему не нужно. У него один шанс – два гола», – сказал Скрипник в интервью сайту «Украинский футбол».

  • Отметим, что Фюллькруг в этом сезоне провел за Вердер 30 матчей, в которых забил 16 голов и сделал шесть ассистов. Команда по итогам кампании заняла 13-е место в турнирной таблице;
  • Скрипник работал с игроком с 2008 по 2010 гг. Под руководством украинского наставника форвард провел 32 матча (19 голов, один ассист);
  • В 2022 году Фюллькруг дебютировал за национальную сборную Германии (шесть матчей, шесть голов, одна результативная передача);
  • Беседин суммарно за Динамо и Омонию провел в этой кампании 35 матчей и забил один гол.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.