«Он мог сделать карьеру, как у Дрогба»: одиозный экс-форвард Динамо разочаровал своего бывшего тренера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1255
Комментариев 0
«Он мог сделать карьеру, как у Дрогба»: одиозный экс-форвард Динамо разочаровал своего бывшего тренера
Дьемерси Мбокани. Фото: ФК Васланд-Беверен

Бывший нападающий киевского Динамо Дьемерси Мбокани в этом сезоне выступает за бельгийский Ваасланд-Беверен во втором дивизионе страны.

Интерес к Мбокани также проявлял Серен Юнайтед, но форвард отказался переходить в этот клуб. Главный тренер команды Жозе Женшам, который ранее работал с Мбокани в Стандарде и Антверпене, сожалеет, что игрок не захотел переходить в его команду.

«Если бы у него был немного другой характер, он мог бы сделать карьеру, как у Дидье Дрогба. Он делает то, что хочет. Я помню, как однажды в Стандарде он привел двух друзей на просмотр, но когда мы их не взяли, он пропустил тренировку», – цитирует Женшама RTBF.

Дидье Дрогба во время игровой карьеры выступал за Ле Ман, Генгам, Марсель, Галатасарай, Монреаль Импакт и Финикс Райзинг. Лучший период его карьеры прошел в Челси, за который он провел 381 матч, забил 164 мяча и сделал 86 ассистов.

В текущем сезоне Второго дивизиона Бельгии 36-летний Мбокани в составе Ваасланд-Беверена провел два матча и забил один мяч.

Напомним, что Мбокани принадлежал Динамо с 2013 по 2018 год, за которое он провел 77 игр во всех турнирах, записав в свой актив 31 гол и 14 ассистов.

Украину Дьемерси покидал со скандалом, конфликтом с тогдашним тренером Сергеем Ребровым и судебными разбирательствами в палате ФИФА по разрешению споров, которая обязала Динамо выплатить футболисту  78,8 тысяч евро долга по зарплате.

Читайте также Повторил дебют в Динамо: видео победного гола экс-форварда киевлян в первом же матче за новый клуб Повторил дебют в Динамо: видео победного гола экс-форварда киевлян в первом же матче за новый клуб
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.