Повторил дебют в Динамо: видео победного гола экс-форварда киевлян в первом же матче за новый клуб

Сергей Шаховец
Просмотров 2622
Дьемерси Мбокани. Фото: ФК Васланд-Беверен

Бывший форвард киевского Динамо Дьемерси Мбокани принес победу Ваасланд-Беверену в матче второго дивизиона чемпионата Бельгии против Дейнзе (2:1).

Конголезский нападающий Дьемерси Мбокани отметился дебютным голом в матче второго бельгийского дивизиона против Дейнзе (2:1). Экс-форвард Динамо появился на поле на 54-й минуте второго тайма.

А за пять минут до конца поединка удар Мбокани принес победу Беверену. Габаритный форвард обыграл экс-защитника Севастополя Дениса Причиненко и пробил мимо вратаря команды соперника.

Отметим, что Мбокани повторил свой дебют в киевском Динамо. Девять лет назад, 14 июля 2013 года, команда Блохина принимала на своем поле луцкую Волынь (1:1), а конголезский нападающий сравнял счет в матче после паса Мигеля Велозу.

Отметим, что Мбокани принадлежал Динамо с 2013 по 2018 год, за которое он провел 77 игр во всех турнирах, записав в свой актив 31 гол и 14 ассистов.

Украину Дьемерси покидал со скандалом, конфликтом с тогдашним тренером Сергеем Ребровым и судебными разбирательствами в палате ФИФА по разрешению споров, которая обязала Динамо выплатить футболисту  78,8 тысяч евро долга по зарплате.

В сентябре 2022 года скандальный форвард вернулся c заработков в Аль-Кувейте доигрывать в Бельгию. Мбокани подписал контракт с клубом Ваасланд-Беверен, который выступает во втором по силе дивизионе Бельгии. В клубе надеются, что 36-летний футболист поможет Беверену вернуться в Лигу Жупиле.

После девяти сыгранных матчей Беверен возглавляет турнирную таблицу Первой лиги Бельгии, имея в своем активе 18 очков.

Читайте также Динамо поспешило с возвращением в Киев: источник сообщил, что проведение матчей в столице запрещено Динамо поспешило с возвращением в Киев: источник сообщил, что проведение матчей в столице запрещено