Примерил форму в цветах флага Украины: экс-динамовец Мбокани будет играть за клуб из бельгийской глубинки

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 563
Комментариев 0
Примерил форму в цветах флага Украины: экс-динамовец Мбокани будет играть за клуб из бельгийской глубинки
Дьемерси Мбокани. Фото: ФК Васланд-Беверен

Конголезский нападающий Дьемерси Мбокани вернулся c заработков в Аль-Кувейте доигрывать в Бельгию. 36-летний экс-форвард Динамо подписал контракт с Васланд-Беверен.

Клуб второго бельгийского дивизиона рассчитывает, что Мбокани поможет Беверену вернуться в Лигу Жупиле. Подробности соглашения не сообщаются.

Васланд-Беверен в соцсетях выложил презентационный ролик, на котором Мбокани примерил желто-синюю форму новой команды. 

В Бельгии нападающий пять раз становился чемпионом, дважды выигрывал Суперкубок и выигрывал Кубок Бельгии. В 2012 году футболист признавался лучшим игроком местного чемпионата.

Отметим, что Мбокани принадлежал Динамо с 2013 по 2018 год, за которое он провел в общей сложности 77 игр во всех турнирах, записав в свой актив 31 точный удар и 14 голевых передач.

Украину Дьемерси покидал со скандалом, конфликтом с тогдашним тренером Сергеем Ребровым и судебными разбирательствами в палате ФИФА по разрешению споров, которая обязала Динамо выплатить футболисту  78,8 тысяч евро долга по зарплате.

Ранее футболист защищал цвета таких команд как Андерлехт, Монако, Вольфсбург, Стандард, Мазембе, Антверпен, Норвич и Халл Сити. Transfermarkt оценивает стоимость игрока в полтора миллиона евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.