«Он ожидал, что его будут убеждать и уговаривать»: журналист сообщил, что у Луческу была депрессия

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 62
Комментариев 0
«Он ожидал, что его будут убеждать и уговаривать»: журналист сообщил, что у Луческу была депрессия
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Журналист и комментатор Игорь Цыганик высказался о состоянии Мирчи Луческу перед тем, как опытный тренер вернулся в Украину и возглавил киевское Динамо.

Игорь Цыганик вспомнил, как общался с Мирчей Луческу, когда тот был без работы и еще не возглавил киевское Динамо. По мнению журналиста, у румынского специалиста была депрессия и он едва не сменил свой вид деятельности в футболе.

«Перед тем, как возглавить Динамо, у Луческу была депрессия. Мы с ним общались и были моменты, когда я слышал, что он уже не хочет тренировать. Он в этом честно признавался, потому что он тогда был близок, чтобы стать спортивным или техническим директором бухарестского Рапида или Динамо».

Также Цыганик заявил, что Луческу жалеет, что ушел так эмоционально из киевского клуба после поражения в матче с Шахтером.

«Я думаю, он жалеет, что так эмоционально ушел из Динамо после поединка с Шахтером. У меня почему-то такое убеждение. Возможно, он ожидал, что его будут убеждать и уговаривать, но этого не произошло. Он еще хочет потренировать, поэтому я не исключаю, что он может оказаться в Бешикташе», – сказал Цыганик в эфире программы «Цыганик Live».

Читайте также: Переговоры Луческу с Бешикташем: в Турции сообщили неприятную новость для экс-тренера Шахтера и Динамо

  • Последним местом работы 78-летнего Луческу было киевское Динамо (2020-2023).
  • Также в Украине румынский тренер работал во главе донецкого Шахтера (2004-2016).
  • В Украине он всего выиграл 25 трофеев: девять чемпионатов Украины, семь национальных Кубков и восемь Суперкубков страны, а также Кубок УЕФА.
  • Луческу также тренировал румынские Корвинул, Динамо из Бухареста и Рапид, итальянские Пизу, Брешиа, Реджану и Интер, турецкий Галатасарай и российский Зенит.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.