«Он первый выбор в воротах, я ему доверяю»: тренер Бенфики рассказал, сыграет ли Трубин против Зальцбурга в ЛЧ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1599
Комментариев 0
«Он первый выбор в воротах, я ему доверяю»: тренер Бенфики рассказал, сыграет ли Трубин против Зальцбурга в ЛЧ
Анатолий Трубин. Фото ФК Бенфика

Главный тренер португальской Бенфики Рогер Шмидт высказался о вратарской позиции в своей команде на матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов с Ред Булл Зальцбург.

Перед игрой с Зальцбургом Рогер Шмидт назвал имя голкипера, который будет основным в португальском клубе на этот сезон. Его выбор пал на новичка команды украинца Анатолия Трубина.

«Я дал Самуэлю Соарешу возможность продемонстрировать свой уровень, а Трубину – привыкнуть к Бенфике, адаптироваться к новым одноклубникам.

Анатолий провел хорошую игру в субботу. У него было мало работы, но это удел голкипера Бенфики. Сыграть 90 минут – хорошо для него. Он будет играть, он первый выбор в воротах. Я ему доверяю, и он готов», – цитирует Шмидта Record.

  • Лиссабонский клуб заплатил Шахтеру за Трубина десять миллионов евро (плюс один млн евро бонуса), оставив за собой также 40% от следующего трансфера голкипера.
  • Контракт Трубина с Бенфикой действует до 30 июня 2028 года. Transfermarkt оценивает украинца в 22 миллиона евро.
  • В следующем матче Бенфике предстоит сыграть против Ред Булл Зальцбург в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Эта игра пройдет 20 сентября в 22:00 по киевскому времени.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.