«Он с Луны должен свалиться?»: главный тренер ФК Рух Кучук ответил на просьбу фанатов и экспертов

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1778
Комментариев 0
«Он с Луны должен свалиться?»: главный тренер ФК Рух Кучук ответил на просьбу фанатов и экспертов
Леонид Кучук, фото: ФК Рух

Главный тренер Руха Леонид Кучук порассуждал о проблемной позиции центрального нападающего, в котором крайне остро нуждается львовская команда.

В осенней части сезона роль ключевой ударной силы Руха взял на себя атакующий хавбек Таллес, который оформил шесть голов и пять ассистов в 14 матчах УПЛ.

При этом на месте форварда Леонид Кучук использовал сразу несколько исполнителей, которые пытались закрыть позицию, которую многие болельщики команды, а также эксперты считают уязвимой. В интервью клубной пресс-службе Кучук высказал свое видение ситуации.

«Он с Луны должен свалиться? Нападающего воспитывают и ищут годами. Более-менее на этой позиции у нас играл Юра Климчук. В последних двух играх неплохо играл Ярослав Карабин. Брайт сыграл до перелома минут 15. Надо искать, надо воспитывать. В наше время это не так просто».

Отметим, что по ходу сезона Рух подписал нигерийского форварда Брайта Энобахара, однако экс-игрок Вулверхэмптона отыграл лишь 41 минуту в матче со Львовом (1:2) в связи с травмой.

На зимний перерыв Рух ушел на 12 месте в турнирной таблице УПЛ, имея 14 очков после 14 туров.

Читайте также Таблица качества игры УПЛ: кто прыгнул выше головы, а кто провалил свой потенциал? Вот что говорят цифры Таблица качества игры УПЛ: кто прыгнул выше головы, а кто провалил свой потенциал? Вот что говорят цифры
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.