«Он сам туда хотел»: Вернидуб отреагировал на назначение Шевченко главным тренером Дженоа

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 5281
Комментариев 0
«Он сам туда хотел»: Вернидуб отреагировал на назначение Шевченко главным тренером Дженоа
Андрей Шевченко. Фото: УАФ

Главный тренер Шерифа Юрий Вернидуб прокомментировал то, что Андрей Шевченко возглавил Дженоа.

Наставник молдавского Шерифа Вернидуб пожелал удачи бывшему главному тренеру сборной Украины на аналогичной должности в итальянском Дженоа.

«Я его только поздравляю. Думаю, если он там, то в первую очередь сам хотел туда. Поэтому удачи и хорошей работы.

Я думаю, тренер – достаточно серьезный, показал своей работой в сборной Украины. Могу только пожелать удачи и выровнять ту ситуацию, которая есть у Дженоа. Думаю, у него все получится», — приводит слова Вернидуба ТК Футбол.  

Читайте также «Верим, что Шева в будущем вернется в Украину»: мэр Киева Кличко отреагировал на назначение Шевченко главным тренером Дженоа  «Верим, что Шева в будущем вернется в Украину»: мэр Киева Кличко отреагировал на назначение Шевченко главным тренером Дженоа

Напомним, вчера 45-летний Андрей Шевченко подписал с Дженоа контракт до 30 июня 2024 года. По разной информации, украинец будет зарабатывать в Италии от 1,8 до двух миллионов евро в год, не считая бонусов.

Дебют Шевы в качестве тренера клубной команды состоится 21 ноября в матче чемпионата Италии против Ромы. Ну, а завтра новый тренерский штаб генуэзцев проведет первую тренировку и познакомиться с игроками.

Читайте также Подпишет украинца, выиграет еврокубок или будет скоропостижно уволен: аналитики дали прогноз на перспективы Шевченко в Дженоа Подпишет украинца, выиграет еврокубок или будет скоропостижно уволен: аналитики дали прогноз на перспективы Шевченко в Дженоа

Предыдущим главным тренером Дженоа был Давиде Баллардини, которого уволили в минувшую субботу. Что касается Шевченко, то ранее он работал только со сборной Украины, которую довел до четвертьфинала Евро-2020. С 1 августа Андрей Николаевич числился безработным.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.