«Он стал агентом с помощью семьи»: выпускник академии Шахтера – о «мажоре» Шаблие

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1266
Комментариев 0
«Он стал агентом с помощью семьи»: выпускник академии Шахтера – о «мажоре» Шаблие
Вадим Шаблий. Фото Google

Выпускник академии Шахтера Андрей Яковлев поделился своими воспоминаниями от общения с футбольным агентом Вадимом Шаблием, который в юности играл за «горняков».

Андрей Яковлев вместе с Вадимом Шаблием играли в академии донецкого Шахтера. По словам Яковлева, Шаблий попал в структуру донецкого клуба благодаря связям своих родственников.

«Он был моего возраста, и все знали, что он в академии благодаря родственникам. Вадик бесконечно любил футбол, но голову не терял. Понимал, что ни по своим физическим размерам, ни по выносливости он не проходит в реальные футболисты. 

Единственное, чем он выделялся – был очень коммуникабельным. Со всеми быстро находил общий язык».

Яковлев уверяет, что Вадим выбрал свою будущую профессию еще в 22 года. Этот выбор удивил Андрея, так как у Шаблия на тот момент не было связей и успехов на футбольном поле, но родственники ему помогли в этом направлении.

«Он мне сам сказал об этом. Ему было 22 года, и я очень удивился. Какой агент? Парень не играл ни на каком уровне, откуда связи вообще для такого бизнеса? 

Но он стал агентом, конечно, с помощью семьи. Они ему дали возможность стартовать, а дальше он уже крутился сам».

Вадим Шаблий. Фото Google

Бывший игрок юношеских команд Шахтера предполагает, что Шаблий мог оказывать определенные услуги для бразильских легионеров донецкого клуба, но делал он это не ради прибыли, а чтобы обрестись связями.

«Надо понимать, что вокруг «бразиков» крутилось десятки людей. Кто хотел побыть около знаменитостей, а кто и оказать какие-то услуги. Вадик был из очень обеспеченной семьи. Вполне допускаю, что он мог продать кому-то телефон или машину.

Но не факт, что ради прибыли. Сегодня у тебя купили смартфон, а завтра подписали контракт. Это скорее могло быть способом поближе познакомиться с игроками», – сказал Яковлев в эксклюзивном интервью для сайта FanDay.net.

Полное интервью с Андреем Яковлевым читайте на нашем сайте по ссылке.

  • Согласно информации портала Transfermarkt, на текущий момент у Шаблия 440 клиентов среди футболистов (246 из них играют в высших дивизионах) на общую стоимость 252,6 млн евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.