«Он такой же опасный, как и Усик»: Фьюри не скрывает страха перед скандальным экс-соперником украинца

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1867
Комментариев 0
«Он такой же опасный, как и Усик»: Фьюри не скрывает страха перед скандальным экс-соперником украинца
Тайсон Фьюри. Фото: Reuters

Чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри должен встретиться с Дереком Чисорой 3 декабря, чтобы держать себя в тонусе перед возможным боем с Александром Усиком в следующем году.

В эфире программы Seconds Out Фьюри заявил фанатам, что в бою с Чисорой он подвергнется такой же опасности, как если бы он встретился с Усиком.

«Я вижу Чисору таким же опасным, как и Усик. Я не знаю, видели ли вы бой между Усиком и Дереком, это был очень хороший бой, и я подумал, что Чисора как минимум заслужил ничью. Думаю, что менеджер Усика тоже считал, что это ничья - так что Чисора не из простых. Если ты не будешь на высоте, Дерек побьет тебя, черт побери». 

Бой Усик – Чисора прошел 31 октября 2020 года на арене лондонского стадиона «Уэмбли» и завершился победой украинского боксера решением судей со счетом 117-112, 115-113 и 115-113.

Напомним, в 2012 году Дерек Чисора единогласным решением судей проиграл Виталию Кличко бой за чемпионский пояс WBC, однако тогда британец больше запомнился своими провокациями. В частности, на взвешивании Чисора залепил Виталию пощечину, а непосредственно перед боем в ринге плюнул в лицо Владимиру. 

Последний бой Тайсон Фьюри провел 23 апреля на легендарном стадионе «Уэмбли» в Лондоне, где во второй раз защитил чемпионский титул WBC против Диллиана Уайта.

Напомним, что Фьюри вызывал Усика на бой в конце нынешнего года, но украинец четко дал понять, что вернется в ринг только в 2023.

Добавим, что Усик сейчас восстанавливается от травмы и отдыхает от боя с Джошуа. Также он занимается благотворительностью. Его фонд Usyk Foundation собрал 17 285 000 гривен на авто для ВСУ.

Читайте также «Мне необходима психологическая помощь»: Фьюри объяснил, почему вернулся в бокс «Мне необходима психологическая помощь»: Фьюри объяснил, почему вернулся в бокс
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.