«Они могли бы подготовить сборную»: Грозный назвал тренеров, способных заменить Петракова до прихода Реброва

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1034
Комментариев 0
«Они могли бы подготовить сборную»: Грозный назвал тренеров, способных заменить Петракова до прихода Реброва
Беланов, Михайличенко, Павелко, Блохин, Протасов, фото: УАФ

Известный тренер и футбольный эксперт Вячеслав Грозный высказался о ситуации с поиском наставника для сборной Украины после прекращения сотрудничества УАФ с Александром Петраковым.

Вячеслав Грозный предположил, что Александру Петракову предлагали поработать с национальной командой в статусе и.о. пока не будет найдет новый тренер, но он не согласился на предложение.

«Полноценный контракт Петракову не предложили. Могли до того времени, пока не будет договоренности с новым тренером его поставить. Скорее всего, Петракова это не устроило», – сказал Грозный в комментарии ютуб-каналу «Футбол TIME».

Также Грозный назвал тренеров, которые могут возглавить сборную Украины до того момента, пока будет назначен Сергей Ребров, который является фаворитом на вакантную должность.

«Кто-то должен до того времени работать. В УАФ есть специалисты, которые тренировали: Блохин, Михайличенко и другие опытные тренеры, которые могли бы до назначения Реброва создать пул тренеров (с Протасовым и Демьяненко) и подготовить сборную до прихода нового тренера».

65-летний Петраков возглавил национальную сборную Украины в августе 2021 года, но не смог пробиться с ней на катарский Мундиаль и не выиграл группу Лиги наций.

Напомним, что Ребров сейчас является главным тренером Аль-Айна, контракт которого с клубом из ОАЭ 30 июня 2023 года.

Отбор на Евро-2024 национальная команда Украины начнет 26 марта против Англии в гостях.

Читайте также Григорий Суркис: «Я не борюсь за должность президента УАФ» Григорий Суркис: «Я не борюсь за должность президента УАФ»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.