Опанасенко: «Максимов, наверное, в числе тех тренеров, которые не любят общаться с игроками»

Любомир Кузьмяк
Любомир Кузьмяк
Просмотров 15757
Комментариев 0
Опанасенко: «Максимов, наверное, в числе тех тренеров, которые не любят общаться с игроками»

В последний раз защитник Ворсклы Евгений Опанасенко выходил на поле в поединке УПЛ в начале октября. После этого он имел игровую практику только в «молодежке» полтавчан. Очевидно, что в ближайшее время 30-летний футболист сменит обстановку. О работе с Юрием Максимовым и своем будущем Евгений рассказал в комментарии FanDay.

«Чувствую себя очень хорошо, - говорит Опанасенко. - Сейчас начался отпуск - буду работать индивидуально в зале. Нужно готовиться к новому сезону, а там посмотрим - контракт с Ворсклой как раз заканчивается. До этого я занимался с молодежной командой. Никаких проблем с мотивацией не было. Я понимал, что нужно готовиться, держать себя в форме. Отдавался на сто процентов».

«В конце первого круга решил, что нужно искать новую команду. Тренер на меня не рассчитывал. А на той позиции, на которой он пытался меня наигрывать, я не мог показывать свои лучшие навыки. Уже тогда возникали варианты с новыми клубами, но договориться мы не смогли. Разговаривал с руководством Ворсклы. Спросил, отпустят ли меня, если будет нормальное предложение. Мне ответили утвердительно. Вообще у нас хорошие отношения с руководством клуба», - рассказывает футболист.

В определенный момент наставник полтавчан Юрий Максимов перестал рассчитывать на Опанасенко. «С Максимовым я не общался. Удивляло ли это меня? Нет, если честно. У разных тренеров свои подходы. Кто-то любит общаться с игроками, кто-то - нет. Максимов, наверное, относится к числу тех, кто не любит. Все нормально. У меня никакой обиды. Поддерживаю прекрасные отношения с ребятами - в Полтаве у меня останется много друзей. Поэтому желаю им только всего самого хорошего. Молодцы, что сыграют в еврокубках. Болел за них, особенно в последних турах», - говорит Евгений.

Что касается будущей команды, Евгений пока не располагает конкретикой. «Определенных приоритетов у меня нет. Просто есть большое желание играть в футбол. А где именно - не так важно. Буду рассматривать все предложения. Вместе с агентом будем искать самый лучший вариант», - резюмирует Евгений Опанасенко.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.