Определен лучший игрок матча Чехия — Дания

Просмотров 1364

Сборная Дании, обыграв Чехию (2:1) впервые за 29 лет вышла в полуфинал чемпионата Европы.

Лучшим игроком матча УЕФА признал датчанина Томаса Дилейни. Хавбек Боруссии Дортмунд провел на поле 81 минуту и отметился голом в первом тайме.

«Забил важнейший первый гол и много работал в центре полузащиты. Играл ключевую роль в организации атак и отлично закрывал зоны в центре поля», — сказал технический наблюдатель УЕФА Душан Фитцель.

Читайте также Шик догнал Роналду, а Дания удержала победу над Чехией и вышла в полуфинал Евро-2020 (Видео) Шик догнал Роналду, а Дания удержала победу над Чехией и вышла в полуфинал Евро-2020 (Видео)

Отметим, что у Дании в первом тайме, кроме Дилейни, отличился Каспер Дольберг, а у чехов во втором — забил Патрик Шик.

Своего соперника по полуфиналу Евро-2020 датчане узнают в поединке Украина — Англия.