Шик догнал Роналду, а Дания удержала победу над Чехией и вышла в полуфинал Евро-2020 (Видео)

Просмотров 6036
Комментариев 0
Шик догнал Роналду, а Дания удержала победу над Чехией и вышла в полуфинал Евро-2020 (Видео)

После первого тайма казалось, что датчанам ничего не угрожает, однако чехи едва не преподнесли сюрприз всей футбольной Европе.

Несмотря на не самую яркую вывеску, Чехия с Данией сыграли в открытый футбол с обилием опасных моментов. Уже на пятой минуте матча счет был открыт.

Йенс Ларсен подал с углового, а Томас Дилэйни уверенно пробил головой в левый угол ворот Томаша Вацлика – получилось очень похоже на первый гол Стивена Джеррарда в ворота Милана в легендарном финале Лиги чемпионов 2005 года.

Читайте также Як збірній України перемогти Англію, коли шансів майже немає Як збірній України перемогти Англію, коли шансів майже немає

Миккель Дамсгард на 13-й минуте едва не удвоил преимущество датчан, однако на этот раз Вацлик спас свои ворота. Четыре минуты спустя едва не оформил дубль опорник Дилэйни, но его удар пролетел мимо.

За три минуты до конца первого тайма Каспер Дольберг забил второй гол после идеальной передачи Йоакима Мехле – 2:0 в пользу сборной Дании, команды уходят на перерыв. На 48-й минуте удар Патрика Шика заблокировал защитник, но уже минутой спустя неугомонный чех все-таки забил после навеса Владимира Цоуфала.

Читайте также Украина – Англия: прогноз на матч Евро-2020 Украина – Англия: прогноз на матч Евро-2020

Шик таким образом не только догнал Криштиану Роналду в списке лучших бомбардиров Евро-2020 с пятью мячами, но и повторил достижение легендарного Милана Бароша, который становился лучшим бомбардиром Евро-2004 с пятью голами. Шика заменили на 79-й минуте, так что новый рекорд придется ставить на следующем Евро.

На 78-й минуте первым касанием после выхода на замену едва не забил Юссуф Поульсен, а на 82-й минуте роскошный момент испортил Мехле – в обеих ситуациях на высоте был Каспер Шмейхель. Чехи до последних секунд бились о защитные редуты датской сборной. Тщетно. 2:1 – в полуфинал Евро-2020 идет Дания.

Таким образом, датчане встретятся с победителем пары Украина – Англия седьмого июля на Уэмбли. Последний матч четвертьфинала Евро-2020 начнется в 22:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.