Определен лучший игрок матча Швейцария — Испания

Просмотров 5589

«Фурия Роха» стала первым полуфиналистом Евро-2020, обыграв в серии пенальти Швейцарию (1:1, 3:1 по пен.).

УЕФА назвал игроком матча голкипера испанской команды Унаи Симона. 24-летний вратарь Атлетика отразил два пенальти в серии одинадцатиметровых от Шера и Аканджы, а еще один удар с точки Варгас пробил над перекладиной.

Напомним, что в основной время команды обменялись голами. Испанцев вывел вперед автогол Закарии на восьмой минуте. Во втором тайме Шакири восстановил паритет. На 77-й минуте Швейцария осталась в меньшинстве. За грубый подкат был удален Фройлер.

Читайте также Испания в большинстве обыграла Швейцарию по пенальти и вышла в полуфинал Евро-2020 (Видео) Испания в большинстве обыграла Швейцарию по пенальти и вышла в полуфинал Евро-2020 (Видео)

Однако подопечные Петковича сумели дотянуть до пенальти, где уже более удачливее были испанцы.

Таким образом сборная Испании стала первым полуфиналистом Евро-2020. Следующий соперник «Фурии Рохи» определится в поединке Бельгия — Италия.