Испания в большинстве обыграла Швейцарию по пенальти и вышла в полуфинал Евро-2020 (Видео)

Просмотров 10522
Комментариев 0
Испания в большинстве обыграла Швейцарию по пенальти и вышла в полуфинал Евро-2020 (Видео)

«Фурия Роха» одержала непростую победу в Санкт-Петербурге в матче с автоголом, красной карточкой, овертаймом и серией пенальти.

Обе команды провели невероятные матчи на предыдущей стадии турнира — испанцы позволили хорватам сравнять счет на последних минутах, сумев победить лишь в овертайме (5:3 д.в.), а швейцарцы по пенальти выбили действующих чемпионов мира — французов (3:3, 5:4 по пен.).

Данный матч получился не таким результативным, но оттого — не менее нервным.

Читайте также Люндовский: «Динамо просматривало Довбика в составе Колоса» Люндовский: «Динамо просматривало Довбика в составе Колоса»

На восьмой минуте Альба подобрал мяч после подачи углового и выстрелил по воротам — мяч от ноги Закарии влетел в сетку, оставив не удел Зоммера. 1:0 — в пользу Испании. Данный автогол стал десятым на Евро-2020. Это больше, чем на 15-ти прошлых чемпионатах Европы вместе взятых!

Испанцы не смогли развить преимущество в первом тайме, швейцарцы грамотно защищались и опасно контратаковали, хотя стоит отметить, что команды не баловали болельщиков опасными моментами.

Во втором тайме игра пошла веселее. После дриблинга Ольмо мог забивать Коке, но не попал головой по воротам. Швейцарцы ответили прямым ударом с углового Шакири, но мяч лишь немного разминулся с воротами.

Читайте также Украина – Англия: прогноз на матч Евро-2020 Украина – Англия: прогноз на матч Евро-2020

На 64-й минуте Цубер впритык расстреливал ближний угол ворот испанцев, но Унаи Симон суперсейвом перевел мяч на угловой. Но радость «Фурии Рохи» была недолгой. Через четыре минуты подопечные Петковича организовали контратаку, Лапорт и Торрес замешкались, и мяч отлетел к Фройлеру, который отпасовал на Шакири, а тот без проблем переиграл Симона — 1:1!

После пропущенного гола испанцы вспомнили, что они являются фаворитами поединка и прижали соперника к воротам. На 77-й минуте швейцарцы остались в меньшинстве – арбитр показал Фройлеру прямую красную карточку за грубый подкат против Морено. Однако в основное время зрители голов больше не увидели.

В овертайме Испания наседала на ворота соперника, используя численное преимущество, однако швейцарцы дотянули до серии пенальти, в первую очередь благодаря уверенным действиям в рамке ворот Зоммера.

Читайте также Определен лучший игрок матча Швейцария — Испания Определен лучший игрок матча Швейцария — Испания

В серии пенальти удачливее оказались испанцы. У «Фурии Рохи» не забили Бускетс и Родри, а у швейцарцев Шер, Аканджи и Варгас. В итоге 3:1 в серии пенальти — дальше идут испанцы, а сборная Швейцарии отправляется домой.

Соперник сборной Испании в полуфинале Евро определится в поединке Бельгия — Италия, который состоится в 22:00. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.