Определился соперник Хорватии в финале Лиги наций 2022/23: результат, обзор и видео голов матча Испания – Италия

Просмотров 2172
Испания - Италия 2:1. Фото Google

Сборная Испании, благодаря голу на 89-й минуте полуфинального поединка Лиги наций с Италией (2:1), добыла путевку в финал турнира, где сыграет с Хорватией.

Команды долго не оттягивали с забитыми мячами, Испания открыла счет уже в первом опасном моменте. Ереми Пино на четвертой минуте встречи получил мяч, после того как один из защитников сборной Италии не сумел его выбить, и отправил сферу в сетку ворот.

Отыграться у итальянцев получилось спустя шесть минут. Робен Ле Норман сыграл рукой в собственной штрафной и главный арбитр встречи указал на «точку». Исполнять приговор пошел Чиро Иммобиле, который отправил мяч в левый нижний угол ворот и тем самым восстановил паритет в счете – 1:1.

Сборная Италии после гола в ворота Испании. Фото Google

На 21-й минуте Давиде Фраттези вывел итальянцев вперед, но арбитр после просмотра VAR отменил взятие ворот из-за офсайда.

Второй тайм начался с нескольких опасных моментов в исполнении испанцев – сначала Микель Мерино пробил в голкипера, а через минуту Альваро Мората отправил мяч в нескольких сантиметрах от штанги.

🔥Видео голов сборных Испании и Италии доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

Итальянцы смогли ответить только к середине тайма. Давиде Фраттези пробивал из-за пределов штрафной прямо по центру ворот, но голкипер испанцев успел среагировать на этот удар.

На 89-й минуте поединка Хоселу получил мяч в штрафной сборной Италии, после чего отправил его в сетку ворот, тем самым он установил финальный счет – 2:1.