«Особая радость»: Шевченко отреагировал на дебют сына за сборную Украину в победном матче

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 73
Комментариев 0
«Особая радость»: Шевченко отреагировал на дебют сына за сборную Украину в победном матче
Кристиан и Андрей Шевченко. Фото: Facebook

В поединке первого тура второго квалификационного этапа к Евро-2024 сборная Украины до 19 лет обыграла сверстников из Северной Македонии (2:0).

В среду, 20 марта, стартовал второй этап квалификации на Евро-2024, в котором сборная Украины U-19 провела свой первый поединок в рамках этого турнира против Северной Македонии.

После матча президент УАФ Андрей Шевченко прокомментировал результат матча и дебют своего сына – Кристиана – за команду.

«Какая игра! Поздравляю нашу юношескую сборную U-19 с победой над Северной Македонией. Еще два матча отделяют нас от Евро-2024. Невероятная энергетика была и на поле, и на стадионе! Спасибо Дмитрию Михайленко и его ребятам. Особая радость – поздравить игрока под номером 7 с дебютом в молодежной сборной», – написал президент УАФ в фейсбуке.

Читайте также: Сборная Украины стартовала с победы в элит-раунде отбора Евро-2024: Шевченко дебютировал за сине-желтых

  • Следующий поединок команда Михайленко проведет со сборной Латвии (23.03), а затем со Швейцарией (26.03).
  • Матчи элит-раунда отбора проходят с 18 по 26 марта 2024 года. Для выхода на чемпионат Европы нужно выиграть свою группу.
  • Евро-2024 (U19) пройдет с 15 по 28 июля 2024 года в Северной Ирландии и станет частью отбора на чемпионат мира U-20 2025 года.
  • Шевченко-младший ранее занимался футболом в академии Челси. Однако «синие» решили не подписывать контракт с сыном своего бывшего футболиста.
  • В марте 2023 года Кристиан присоединился к Уотфорду, а летом подписал свой первый профессиональный контракт в карьере. Сейчас 17-летний форвард преимущественно выступает за команду U-18.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.