Остался шаг к чемпионству: Аль-Айн Реброва одержал четвертую победу подряд в первенстве ОАЭ, минимально обыграв Аль-Дафра

Просмотров 8755
Футболисты Аль-Айна во время матча против Аль-Дафра. Фото ФК Аль-Айн

Подопечные Сергея Реброва добыли 17-ю победу в текущем национальном первенстве.

В 22-м туре чемпионата ОАЭ Аль-Айн на выезде встречался с один из аутсайдеров первенства Аль-Дафрой. Благодаря голу на 30-й минуте поединка в исполнении Кайо Конедо Корреа, победу в этой игре отмечали гости.

До окончания чемпионата осталось всего четыре тура, а Аль-Айн опережает ближайшего преследователя на десять пунктов. 11 мая команда Реброва дома принимает Аль-Джазиру, победа над которой обеспечит украинцу досрочное чемпионство.

Победа в первенстве ОАЭ гарантирует Аль-Айну выход в групповой этап Лиги чемпионов АФК (азиатский аналог европейского турнира).

Читайте также «Все мы перейдем, потому что понимаем, насколько это необходимо не для страны, а для себя»: Ребров предрек важное изменение для Украины «Все мы перейдем, потому что понимаем, насколько это необходимо не для страны, а для себя»: Ребров предрек важное изменение для Украины

Напомним, 4 мая Аль-Айн Реброва в финале Кубка ОАЭ Аль-Айн переиграл Аль-Ахли Дубай (2:2, 3:2 по пен.). В последний раз фиолетово-белые брали подобный трофей в 2018 году.