От победы в Лиге чемпионов до провальной сборной ЧМ-2022: топ-тренер ведет переговоры с африканской командой

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1428
Комментариев 0
От победы в Лиге чемпионов до провальной сборной ЧМ-2022: топ-тренер ведет переговоры с африканской командой
Томас Тухель. Фото: ФК Челси

Главный тренер национальной сборной Ганы Отто Аддо покинул свой пост после невыхода команды в плей-офф чемпионата мира-2022 в Катаре. Футбольная ассоциация Ганы начала поиск нового наставника.

В списке кандидатов на вакантную должность есть несколько претендентов. По данным The Sun, основным фаворитом является Томас Тухель.

Сообщается, что бывший тренер дортмундской Боруссии, ПСЖ и Челси уже провел переговоры с Футбольной ассоциацией Ганы по поводу возможного подписания контракта.

49-летний Тухель недавно был связан с работой в сборной Англии в случае отставки Гарета Саутгейта.

Последним местом работы Тухеля был лондонский Челси, который он возглавил по ходу кампании 2020/2021. С английским грандом тренер смог выиграть Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, а также Клубный чемпионат мира. 

Отмечается, что бывший менеджер Брайтона Крис Хьютон и экс-игрок Астон Виллы Джордж Боатенг вместе с тренером сборной Сербии Драганом Стойковичем также находятся в списке рассматриваемых тренеров четырехкратных чемпионов Африки.

47-летний Аддо возглавил сборную Ганы в начале этого года. 

Сборная Ганы набрала три очка на групповой стадии чемпионата мира и заняла последнее место в своем квартете. Для выхода в плей-офф африканской команде в третьем туре нужно было побеждать Уругвай, однако они проиграли со счетом 0:2.

Читайте также Пеле умер: почему король футбола ушел из жизни и чем он болел в последние годы Пеле умер: почему король футбола ушел из жизни и чем он болел в последние годы
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.