«От предложений трудно отказаться»: Шахтер интересуется тремя игроками из европейского чемпионата

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1969
Комментариев 0
«От предложений трудно отказаться»: Шахтер интересуется тремя игроками из европейского чемпионата
Матеус Салданья. Фото: ФК Партизан

Донецкий Шахтер проявляет интерес к защитнику Црвены Звезды Косте Недельковичу и сразу к двум игрокам Партизана: бразильскому форварду Матеусу Салданьи и полузащитнику Кристиану Беличу.

Шахтер следит сразу за двумя игроками сербского Партизана. Об этом рассказал Игорь Дуляй, главный тренер белградской команды.

«От предложений, которые поступают, трудно отказаться, но всегда есть резервный вариант, план Б или план С, если у нас уже есть игрок с похожим профилем. Есть интерес и к Кристиану Беличу. Он один из игроков, а также Салданья и Неделькович, который записан в блокноте Дарио Срны», – заявил Дуляй в интервью для Dnevnik.rs.

Отмечается, что спортивный директор Шахтера Дарио Срна лично присутствовал на матче Партизана и Црвены Звезды, где и наблюдал за Беличем и Салданьей.

Помимо этого, в список хорватской легенды «горняков» попал и защитник Црвены Звезды Коста Неделькович.

Дуляй играл за донецкий Шахтер с 2004 года по 2010 год. В оранжево-черной футболке он провел 118 поединков, забил пять мячей.

После 19 туров Партизан имеет в активе 47 очков и возглавляет таблицу сербской Суперлиги, опережая на одно очко Црвену Звезду.

  • Матеус Салданья в текущем сезоне сыграл за Партизан 24 поединка во всех официальных турнирах: 15 голов, пять результативных передач.
  • Transfermarkt оценивает 24-летнего бразильца в 1,5 миллиона евро.
  • Кристиан Белич в сезоне 2023/2024 имеет в своем активе 23 игры за Партизан: два гола, шесть ассистов.
  • Transfermarkt оценивает 22-летнего серба ровно в два миллиона евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.