Отпраздновал в стиле Роналду: видео эффектного дебютного гола Макаренко за Фехервар

Просмотров 480
Евгений Макаренко. Фото ФК Фехервар

Украинский полузащитник Фехервара Евгений Макаренко отметился дебютным голом во время матча 1/32 финала Кубка Венгрии против Керюлети (5:2).

Макаренко начинал этот поединок со скамейки запасных и вышел на поле только на 79-й минуте. Украинцу хватило всего девять минут для оформления гола.

Макаренко подхватил мяч около центра поля, протащил его к линии штрафной и точным ударом в левый угол ворот укрепил лидерство своей команды. Празднование у него вышло достаточно «скромным» - он стал в позу, которую обычно использует Криштиану Роналду во время празднования своих голов.

Макаренко перешел в Фехервар из Андерлехта прошлым летом за 200 тысяч евро. Его контракт рассчитан с венгерским клубом рассчитан до лета 2023 года.

В этом сезоне он принял участие в восьми поединках в которых забил один гол и отдал два ассиста.

Очередной шанс отметиться голом у Макаренко будет 2 октября, тогда его команде предстоит встретиться с Академией Пушкаша в рамках чемпионата Венгрии.

Читайте также Ракицкий шокировал Турцию: у него три желтые и две красные карточки в пяти матчах. Что происходит с Ярославом? Ракицкий шокировал Турцию: у него три желтые и две красные карточки в пяти матчах. Что происходит с Ярославом?