Отсутствие Куртуа пошло на пользу: Лунин за шесть матчей в основе Реала вырос в цене почти в два раза

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4862
Комментариев 0
Отсутствие Куртуа пошло на пользу: Лунин за шесть матчей в основе Реала вырос в цене почти в два раза
Андрей Лунин. Фото ФК Реал

Появившаяся игровая практика украинского голкипера мадридского Реала Андрея Лунина молниеносно повлияла на его стоимость. Осталось только получать ее на постоянной основе.

Авторитетный портал Transfermarkt обновил стоимость футболистов, которые выступают в испанской Ла Лиги. Существенный прирост в цене получил и украинский голкипер Реала.

С июня этого месяца цена на Лунина держалась на уровне 2.5 млн евро. Из-за травмы Тибо Куртуа украинец сумел провести шесть матчей в основе мадридцев, что позволило ему поднять собственную стоимость. Теперь 23-летний голкипер стоит 4 млн евро.

Напомним, пока Куртуа залечивал свою травму, Лунин вместо него сыграл в следующих поединках:

  • Реал – Осасуна (1:1);
  • Реал – Шахтер (2:1);
  • Хетафе – Реал (0:1);
  • Шахтер – Реал (1:1);
  • Реал – Барселона (3:1);
  • Эльче – Реал (0:3).

После выздоровление Куртуа украинец вновь отправился на скамейку запасных и теперь неизвестно, когда он в следующий раз выйдет на поле. Всего за мадридский клуб с лета 2018 года он провел 11 матчей, в которых пропустил десять голов и две игры сыграл на ноль.

Читайте также «Мне очень тяжело и больно»: Зинченко обратился к украинцам после победы над Челси  «Мне очень тяжело и больно»: Зинченко обратился к украинцам после победы над Челси
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.