Ответ критикам и показным патриотам: олимпийский чемпион вступил в ряды ВСУ

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1267
Комментариев 0
Ответ критикам и показным патриотам: олимпийский чемпион вступил в ряды ВСУ
Олег Верняев. Фото: УХЛ

Украинский гимнаст Олег Верняев будет защищать родную страну с автоматом в руках.

Прославленный украинский гимнаст Олег Верняев вступил в ряды ВСУ, а ведь еще в сентябре его беспочвенно обвиняли в желании сменить украинское гражданство. О своем решении 28-летний уроженец Донецка сообщил в инстаграме.

Читайте также «Поймали одного, он потянулся за холодным оружием, пришлось реагировать»: Езерский рассказал о буднях территориальной обороны «Поймали одного, он потянулся за холодным оружием, пришлось реагировать»: Езерский рассказал о буднях территориальной обороны

За свою спортивную карьеру Верняев выиграл множество наград. Среди них олимпийское «золото» за выступления на брусьях и «серебро» Олимпиады, завоеванное в многоборье. Кроме того, Олег является чемпионом мира и шестикратным чемпионом Европы.

Олег Верняев. Фото: инстаграм

Осенью прошлого года наш гимнаст выступил с резкой критикой спортивных чиновников, после чего некоторые журналисты обвинили его в шантаже профильной федерации сменой гражданства. 

Читайте также «Главное значение имеет дух»: Кличко на примере боксерского поединка объяснил, почему Украина победит в войне с путинской армией «Главное значение имеет дух»: Кличко на примере боксерского поединка объяснил, почему Украина победит в войне с путинской армией

Прошлогоднюю Олимпиаду в Токио Верняев был вынужден пропустить из-за четырехлетней дисквалификации, наложенную на него в ноябре 2020 года в результате обнаружения в его крови мельдония. Сам спортсмен продолжает оспаривать решение антидопингового комитета. Пока безуспешно.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.