«Поймали одного, он потянулся за холодным оружием, пришлось реагировать»: Езерский рассказал о буднях территориальной обороны

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 30080
Комментариев 0
«Поймали одного, он потянулся за холодным оружием, пришлось реагировать»: Езерский рассказал о буднях территориальной обороны
Владимир Езерский. Фото: УАФ

Главный тренер юношеской сборной Украины с оружием в руках выгонял российских фашистов из Киевской области.

Бывший игрок киевского Динамо, а ныне главный тренер юношеской сборной Украины (U-19) Владимир Езерский рассказал о том, как защищал Киев с оружием в руках.

«Были подозрительные лица. Жаль, но этих «крыс» хватало. Парочку мы нейтрализовали, один из них был особенно опасен, – цитирует Езерского сайт Zbirna. – Поймали одного, он потянулся за холодным оружием, пришлось реагировать. 

Мы обнаружили у него фальшивые документы, российские рубли, четыре вида одежды (один из них – военный), на телефоне было много фото разных объектов и людей, схемы блок-постов, пароли, оружие. Передали этого отброса полиции и спецслужбам. Птичка попалась серьезная».

Читайте также Поступок без лишних слов: экс-защитник Динамо, Шахтера и сборной Украины более месяца оборонял Киев Поступок без лишних слов: экс-защитник Динамо, Шахтера и сборной Украины более месяца оборонял Киев

Также 45-летний специалист вспомнил о первых днях в территориальной обороне: 

«С начала немного были моменты, когда испытывали страх. Все же до этого периода своей жизни я не был даже охотником. Поэтому в начале, когда стоял на блок-посту, а совсем рядом, метров в 800, взрывались гряды, когда над головой что-то постоянно летало, когда все пылало, конечно, было немного жутко. 

Плюс мы не сразу понимали, кто и где находится, какие части территории заняты нашими, а какие – врагом. После некоторой адаптации первых маленьких успехов весь страх прошел. С каждым днем появлялась уверенность в том, что мы прогоним захватчиков с нашей земли».

Благодаря усилиям Езерского и его побратимов Киевская область была полностью освобождена от российской нечисти.

Читайте также «Остались рожки да ножки». Что на данный момент представляют собой команды УПЛ? «Остались рожки да ножки». Что на данный момент представляют собой команды УПЛ?

На клубном уровне Езерский выступал за Динамо, Шахтер, Кривбасс, Карпаты, Днепр, Зарю, Таврию и Говерлу. Кроме того, на его счету 38 игр в футболке национальной сборной Украины, в составе которой он играл на чемпионате мире 2006 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.