Овертайм решил исход финала Кубка Америки: Месси наблюдал со скамейки запасных весь в слезах

Просмотров 116
Сборная Аргентины. Фото: Twitter

Сегодня, 15 июля, состоялся финальный поединок Копа Америка-2024, в котором сильнейшего определяли сборные Аргентины и Колумбии. Судьбу матча решил один мяч.

Сборная Аргентины выиграла Кубок Америки. В финале после овертайма действующие чемпионы обыграли Колумбию со счетом 1:0.

Решающее действие произошло на 112-й минуте. Паредес завладел мячом в центре поля, после быстрой игры Ло Чельсо отдал пас перпендикулярно Мартинесу, который завершил ситуацию один на один с Варгасом.

Колумбия не смогла найти способ сравнять счет. На этом завершилась ее серия из 28 матчей без поражений. Для Аргентины это 16-й в истории и второй подряд триумф на Кубке Америки.

Отметим, что форварда аргентинцев Лионель Месси получил травму в конце первого тайма. Нога, на которую он опирался, неприятно согнулась.

Капитан чемпионов мира вернулся в игру, но продержался лишь до 65-й минуты. Боль в травмированной лодыжке была слишком сильной, чтобы он мог продолжать игру. Он не скрывал своего отчаяния по этому поводу – Месси не смог сдержать слез.

Копа Америка-2024

Финал

Аргентина – Колумбия – 1:0

Гол: Лаутаро Мартинес, 112.

• Сборная Аргентины в 16-й раз выиграла континентальное первенство, что является рекордным показателем в истории Копа Америка.
  • На втором месте Уругвай с 15 титулами, а у Бразилии – девять чемпионств.