«Ожидаю матча всей жизни»: лидер сборной Боснии и Герцеговины рассказал о подготовке к встрече с Украиной

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 36
Комментариев 0
«Ожидаю матча всей жизни»: лидер сборной Боснии и Герцеговины рассказал о подготовке к встрече с Украиной
Миралем Пьянич. Фото: УЕФА

Полузащитник национальной сборной Боснии и Герцеговины Миралем Пьянич высказался о предстоящем поединке квалификации Евро-2024 против команды Украины.

Национальная сборная Украины сыграет с командой Боснии и Герцеговины в выездном матче плей-офф квалификации чемпионата Европы.

Звездный хавбек боснийцев Миралем Пьянич рассказал о своей мотивации на предстоящий поединок.

«Я ожидаю матча всей жизни. Для меня это мечта – поехать со сборной Боснии и Герцеговины на чемпионат Европы. Нас ждет сложная игра, но большой позитив – наши болельщики, которые будут преимуществом для нашей команды.

У нас фантастические фанаты, и я надеюсь, что мы сможем порадовать их. Для всей Боснии и Герцеговины было бы очень здорово выйти на Евро-2024, и мы сделаем все, чтобы достичь этой цели».

Пьянич также поделился мнением об игре команды Сергея Реброва.

«У сборной Украины качественные футболисты. Это молодая и сильная команда. Я смотрел несколько их матчей. Это очень хорошая команда, которая доставила много проблем Италии. Это о многом говорит, об их качествах. 

Но мы должны быть готовы к таким матчам. Я с нетерпением жду предстоящего поединка, приеду в сборную с большой мотивацией», – приводит слова Миралема сайт Scsport.ba.

  • 33-летний Пьянич, который выступает за арабский клуб Шарджа, дебютировал в национальной сборной Боснии и Герцеговины в 2008 году и провел в ее составе 114 поединков, в которых забил 17 голов и сделал 29 результативных передач.
  • Матч плей-офф квалификации Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина состоится в Зенице в четверг, 21 марта и начнется в 21:45 по киевскому времени.
  • Победитель поединка спустя пять дней встретится в финале плей-офф за выход на Евро с победителем пары Израиль – Исландия.

Читайте также: Милошевич объявил заявку сборной Боснии на матч с Украиной: в списке есть дебютант, который сменил гражданство

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.