«Панически ненавижу Шахтер»: президент Ингульца Поворознюк раскрыл причину антипатии к «горнякам»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 15940
Комментариев 0
«Панически ненавижу Шахтер»: президент Ингульца Поворознюк раскрыл причину антипатии к «горнякам»
Александр Поворознюк. Фото: Google

Одиозный президент Ингульца Александр Поворознюк поговорил об отношении к донецкому Шахтеру.

Президент сказал, что издревле был фанатом Шахтера, пока не произошел инцидент, связанный с матчем УПЛ:

«Я всю жизнь болел за Шахтер, потому что мне все время не нравились тренеры Динамо. Но после того, как Шахтер с нами так поступил — для меня это команда табу. Шахтер я панически ненавижу. Я сделаю все, чтобы отобрать у него очки, когда он к нам приедет».

Поворознюк вспомнил эпизод, в котором руководство Шахтера проявило свою бестактность, из-за чего петровскому клубу было засчитано техническое поражение:

«Они начали нас обвинять в том, что мы не включили подогрев поля. Хотя мой директор созванивался с их представителями, которые наоборот просили, чтобы мы не включали подогрев, чтоб на поле не было каши, а просто накрыли поле.

А то их бразильцы там ноги сломают перед отпуском. Мы сделали все, что они просили. А когда они уже ехали сюда, то заранее знали, что не будет ничего».

«Я позвонил Палкину, говорю: «Давай завтра сыграем на «Олимпийском». Я оплачу любой стадион, который скажете». Он отвечает: «Нет, у нас уже бразильцы взяли билеты. Технарь и все». Ну хорошо, пусть будет технарь», – рассказал об инциденте Поворознюк в эфире новой футбольной программы «Прямая красная».

Читайте также «Зинченко — это не потеря для сборной Украины. Там больше понтов, чем игры»: Поворознюк резко высказался о хавбеке Ман Сити «Зинченко — это не потеря для сборной Украины. Там больше понтов, чем игры»: Поворознюк резко высказался о хавбеке Ман Сити

Напомним, что в декабре 2020 года Шахтер подал иск в КДК УАФ против Ингульца за то, что клуб из Петрово не обеспечил подготовку футбольного поля для проведения матча. Тогда Ингулец получил техническое поражение 0:3.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.