«ПАОК заплатил достаточно серьезную сумму»: Палкин подтвердил уход главного селекционера Шахтера Боту к Луческу

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 11654
Комментариев 0
«ПАОК заплатил достаточно серьезную сумму»: Палкин подтвердил уход главного селекционера Шахтера Боту к Луческу
Палкин и Боту. Фото: Google

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин прокомментировал трансфер руководителя департамента селекции «горняков» Жозе Боту.

Португальский специалист перешел в ПАОК, где получил должность спортивного директора. Напомним, что главным тренером греческой команды является Разван Луческу, сын наставника киевского Динамо Мирчи Луческу.

«Можно сказать, что он уходит на повышение. В ПАОКе ему предложили должность спортивного директора, он полностью будет курировать трансферную политику, деятельность первой команды. Он давно об этом мечтал, думал. Это шаг вперед с точки зрения ответственности, которая у него будет в новом клубе».

Палкин заявил, что был против ухода Боту из донецкого клуба. 

«Я был против перехода, но есть желание самого Жозе Боту, а также сумма отступных в контракте. ПАОК заплатил достаточно серьезную сумму, и тут я уже был бессилен остановить какие-либо процессы. Хочется только пожелать Боту успехов, удачи, фарта. Мы провели несколько хороших лет. 

Фактически все футболисты, которые были приобретены с участием Боту, играют. Единственный Сиприано, и то мы его брали свободным агентом, сейчас выступает в аренде в Сьоне. Все остальные футболисты задействованы в основе Шахтера и играют», - цитирует Палкина пресс-служба клуба.

Также гендиректор «горняков» сообщил, что сейчас идет поиск нового руководителя департамента селекции Шахтера, но ясность в этом вопросе наступит через две-три недели.

Читайте также «Спасибо за заБоту!» Как отработал Жозе Боту в Шахтере и почему о результатах будем спрашивать только через пару лет «Спасибо за заБоту!» Как отработал Жозе Боту в Шахтере и почему о результатах будем спрашивать только через пару лет

Напомним, что Боту возглавил селекционную службу донецкого клуба летом 2018 года. До этого он 11 лет работал шеф-скаутом в португальской Бенфике.

Жозе Боту, Сергей Палкин и Дарио Срна, фото: ФК Шахтер

При нем Шахтер за три года купил футболистов почти на 93 миллионов евро, а продал на 11 миллионов евро, но здесь учитываются сделки по игрокам, которые находились в стане оранжево-черных еще до прихода португальского специалиста.

На зимний перерыв донецкая команда ушла лидером УПЛ, набрав 47 очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.