Павелко могут сместить с должности главы УАФ: региональная ассоциация запустила процесс

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 679
Комментариев 0
Павелко могут сместить с должности главы УАФ: региональная ассоциация запустила процесс
Андрей Павелко. Коллаж: FanDay.net

Футбольный журналист Сергей Болотников поделился свежими новостями о грядущей смене руководства украинского футбола, руководитель которого уже не первый месяц сидит в СИЗО.

В отношении Андрея Павелко уже не первый год идет следствие по делу о хищении средств на строительство завода по изготовлению искусственных полей. В начале сентября стало известно, что президент УАФ проиграл обе апелляции и останется за решеткой как минимум до 2 октября.

Журналист Сергей Болотников рассказал, что процесс по снятию Павелко с должности президента УАФ начался.

«Сейчас работа УАФ парализована, поскольку Павелко сидит в СИЗО. Мы знаем, что вроде бы Андрей Шевченко хочет эту власть подхватить, но очень долго процесс не двигался в этом плане.

Однако уже сейчас процесс начался. Чтобы снять Павелко нужно созвать внеочередной конгресс УАФ, а чтобы его созвать нужно, чтобы на конференции областных ассоциаций приняли такое решение». 

Также Болотников считает, что именно президент ФК Колос и председатель Киевского объединения ассоциаций футбола Андрей Засуха стал инициатора резких изменений в руководстве УАФ.

«5 сентября произошло серьезное событие: ассоциация Киевской области (которой руководит Засуха) собралась и созвала конференцию на 28 октября. Похоже, Засуха стал первым, кто будет сдавать Павелко в этом плане. Думаю, что не просто так и что история с его российским паспортом здесь имеет свое место».

Журналист рассказал сколько голосов нужно для того, чтобы собрать внеочередной конгресс УАФ.

«Конечно, этого мало. Чтобы провести конгресс нужно хотя бы 30 из 40 голосов от всех коллективных членов. Это Павелко изменил так устав УАФ. Раньше там 2/3 голосов нужно было, а он изменил на 3/4», – сказал Болотников на ютуб-канале ТаТоТаке. 

  • Журналист Константин Андриюк сообщал о наличии российского паспорта у Засухи. 
  • Также Андриюк сообщал, что Засуха является одним из покровителей Павелко, который помогает ему финансово.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.