Павелко о новом дизайне формы: «Это наша первая победа»

Просмотров 2301
Комментариев 1
Павелко о новом дизайне формы: «Это наша первая победа»

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко прокомментировал новый вариант формы сборной Украины.

11 июня УАФ признал лозунги «Слава Украине!» и «Героям слава!» официальными символами сборной. За данную инициативу положительно проголосовали все 45 членов УАФ на сегодняшнем исполкоме, утвердив помимо этого и другие элементы символики украинской национальной команды.

«Мы видим насколько для болельщика это важный вопрос и в том числе болельщики поднимают вопрос, что если не будет урегулирован именно этот момент, то вплоть до снятия команды с чемпионата Евро-2020», - сказал Павелко в эфире программы «Великий футбол».

«Надо разделять, то, что мы должны были найти компромисс между решением УЕФА, хотя мы несколько раз на этом настаивали, что мы за полгода до этого согласовали все наши лозунги, все наши надписи и они были согласованы согласно всем правилам УЕФА. Невозможно сказать, что мы сделали ошибку. 

Я уверен, что это наша тоже победа, первая победа. Итог переговоров с УЕФА, и они это подтвердили, что это теперь навсегда принимается как позиция Украины. Это уже наша эмблема, которая будет работать в будущем на века. Я уверен, что ради этого стоило начинать, для того, чтобы через много-много лет мы всегда гордились тем, что наши сборные, наши игроки, играют и чувствуют энергетику болельщиков нашей страны».

Читайте также УЕФА обязал Украину прикрыть слоган «Героям Слава!» на футболках в матчах Евро-2020 УЕФА обязал Украину прикрыть слоган «Героям Слава!» на футболках в матчах Евро-2020

Малый и большой герб Украины получили одобрение для использования, потому абсолютно на всех официальных мероприятиях ассоциации футбола и матчах сборной Украины будут допустимы данные лозунги.

Напомним, сборная Украины стартует на Евро-2020 уже 13 июня. Подопечных Андрея Шевченко ждет поединок с национальной командой Нидерландов.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

vova zorov
vova zorov
12 июня 2021 12:36
Дорогие украинцы! Прочитайте байку Крылова! Называется СЛОН и моська!
0
0